Вверх страницы
Вниз страницы
   
 
Уважаемые гости!

Для вас приготовлена игровая площадка – наш Замок. Все, что необходимо для хорошей игры уже готово, если вам что- то, понадобится то администрация поможет , во всем же остальном – не ждите помощи свыше! Играйте в свое удовольствие! Вы можете договариваться между собой и играть, не ожидая милости админов, и не завися ни от кого, кроме своей фантазии и фантазии партнеров! Играйте вволю, играйте от души! Главное- соблюдать стилистику мира.
P.S. Удачи в ролевой и реальной жизни!

 
   

Замок Сovielle

Объявление

Уважаемые гости,
Рады видеть Вас на форуме. Регистрируйтесь, заполняйте анкету и Добро пожаловать в игру. Форум находится в постоянном развитии, и мы будем рады любой помощи. Если у Вас есть какие-либо предложения – высказывайте их в соответствующей теме или в ЛС одному из администраторов форума.
Удачи и приятной игры Вам!

Администрация:
Амодео (ЛС)
Ларион (ЛС)
Модераторы
Ника Вельдэ
Полезные ссылки:
Обращение к гостям
О мире
Расы
Правила
Акции
Вакансии
Шаблон анкеты
Поиск партнеров по игре
Отсутствия или уход

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Сovielle » FlashBack » Морское приключение


Морское приключение

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

-Ловлю Вас на слове, месье,- улыбнулась девушка. Она уже была далека окружающему миру, готовая защищать незнакомых людей любой ценой. Она напоминала валькирию, жаждущую крови. Вот только кровь, как и чужая смерть не были ей нужны. Вирсалия просто сменила маску, переключившись на очередную личность внутреннего "Я". Это происходило неосознанно, словно в какой-то момент пропала милая, добрая девочка и появилась храбрая воительница, любящая опасность.
Рыжеволосая подобно опасной хищнице мягко ступала по деревянным доскам палубы, легко отражая нападения сестры. Движения были отточенными до автоматизма, как и слова заклинаний. Все цепочки плетения, создающие невероятный узор щита всплывали на поверхность, давая эрту возможность использовать их, чтобы направить свою магию, которая бурлила в жилах. Вкус магии на языке, смешивался со вкусом смертей и боли. Ви колдовала в полную силу, пользуясь всеми возможностями подаренными природой и смертью, поэтому вокруг нее сверкали искорки, окутывая ее словно в кокон.
Синеглазую смешило то, что сестра беситься не способная достать ее и причинить ощутимый вред. Бессилие Делии было привычной картиной для глаз Вирсалия, которая в детстве предпочитала проигрывать не потому что была слабой, а потому что не любила драться. Из них двоих именно она была сильнее, но редко пользовалась этим. Выиграть поединок для нее никогда не было принципиальным, поэтому раньше она сдавалась, но не сейчас. В данный миг ей хотелось вывести сестру из состояния равновесия, чтобы показать ей то, что она не замечала никогда прежде. Ви считала, что близняшка должна увидеть свою слабость и понять, что не всесильна.
Стараясь не убить, эрту победила сестру и не знала, что делать с ней дальше. Поэтому сидела и смотрела на лицо, которое видела ежедневно в зеркале. Такие похожие, но такие разные, они были сестрами лишь по крови, не сумев принять и полюбить друг друга. А ведь говорят, что близнецы понимают друг друга с полуслова, способные чувствовать настроение. Возможно это и есть, но только не в их случае. Они не чувствовали друг друга, не знали и не понимали. Слишком разные. Можно сказать чужие.
-Что мне с тобой делать, Ли? Грех на душу брать не стану, - прошептала Вирсалия, отстранено смотря на сестру. Прекрасная и хрупкая, Делия производила приятное впечатление в первый момент, но потом вызывала либо страх, либо ненависть. Ее характер был сложным, она вспыхивала подобно спичке, уничтожая всех, кто вставал на ее пути. Делия не умела любить и не желала этого, потому что считала слабостью. А слабой она быть не хотела. Все это знала Ви, потому что умела читать души. -Прости,- шепнула она, коснувшись лба близняшки. -Твоя душа недостойна дальнейшего перерождения, - эрту горько улыбнулась, поднимая глаза в небо, отнимая душу сестры. По щеке покатилась черная слеза, глаза сверкнули серебром. Помогая душам отправиться в иной мир, а также уничтожая души, которые недостойны следующего шанса, эрту не заметила того, как ее сестру, от которой осталась лишь оболочка выкинул за борт Валенштайн. Девушка не видела ничего, пока не почувствовала сильнейшую боль, распахнув синие глаза, она поискала источник этой боли. Неподалеку от нее новый знакомый пытался вытащить стрелу из плеча. Выругавшись, Вирсалия поднялась с пола и пошла к нему. Осторожно прикоснувшись холодными пальцами к его лбу, она стала перетягивать его боль на себя, поморщившись. И только потом присела рядом с ним на колени, крепко ухватилась за его плечо, сжимая его, стараясь остановить кровь. Удобнее взявшись за стрелу, она одним рывком выдернула ее из плеча, откинув в сторону.
-Держитесь, капитан, - прошептала девушка, отрывая рукав от своей рубашки. Она обвязала оторванный рукав вокруг раны, дабы остановить кровотечение. Битва позади затухала, пираты с Красной королевы сдавали позиции, не способные действовать без своего капитана. Ход битвы был предрешен. Нелюди были разгромлены, на палубе царил хаос. Пираты с Демона смотрели на Вирсалию с ненавистью и отвращением, но в ней это не вызывало никаких эмоций. Сейчас для нее было важным помочь Валенштайну. Закинув его руку себе на плечо и обхватив его за талию, она приложив усилия подняла его с окровавленных досок палубы. Мысленно ударив себя по лбу, она вспомнила о том, что умеет летать. Используя свою способность, она направилась в сторону его каюты, хотя понимала, что за это ее не погладят по голове.
-Если скажите хоть что-нибудь, я Вас добью. Пусть возьму грех на душу, приняв проклятие, но добью. Поэтому молчите, - прошептала она, по ее щекам текли черные слезы, которые резко констатировали с ее бледной кожей. -Я вылечу Вас, а потом можете даже покричать на меня. Но дайте мне спасти Вашу жизнь, иначе истечете кровью,- шептала Ви, стараясь не сорваться. Боли было слишком много, даже для нее, побывавшей на нескольких войнах, увидевшей тысячи смертей.
Не обращая ни на кого внимания, рыжеволосая тащила капитана пиратского судна по узкому коридорчику, мысленно матеря себя на чем свет стоит. Она чувствовала прикосновение смерти, которая уже тянула руки к этому человеку и понимала, что виновата в этом. Виновата, потому что оказалась на его корабле.
Пройдя несколько метров Вирсалия заметила одну девушку, которая пряталась от остальных. В голове зазвонил тревожный звоночек. Аромат смерти от девушки был сильнее, чем от любого существа, которое убивало. Облизнув губы, Ви поискала взглядом боцмана. Заметив его, она громко произнесла.
-Схватите эту девчонку, если хотите спасти раненых и всех выживших. Ее кровь дает возможность исцелить самые опасные раны и болезни, но она может убить любого, потому что в ней жажда крови и плоти сильнее всего. И будьте осторожны, - заметив взгляд полный ненависти на себе, рыжая улыбнулась. -Ты не сбежишь, - улыбка зазмеилась на полных губах, свободная рука метнулась к спице в волосах. Быстрое движение и девушка попытавшаяся сбежать, хватается за руку, в ее глазах недоумение. Но спустя миг снотворное подействовало и девушка осела. -Тащите ее в каюту Вашего капитана, - тон Вирсалии был приказным, во всем ее облике чувствовалась некая сила и властность.
И более не смотря по сторонам, она плывя по воздуху добралась до каюты Валенштайна. Войдя внутрь, она осторожно уложила его на диван, а после повернулась к двери, ожидая когда принесут девушку с лечебной кровью.
Пираты недоверчиво оглядываясь, затащили уснувшую в помещение, с сомнением оглядывая Вирсалию, которая хмыкнула, но ничего не сказала. Подойдя к красивой девушке с яркими сиреневыми волосами, она опустилась на колени, оглядывая ее.
-Дайте мне чашку или какой-нибудь сосуд, - потребовала она. Кто-то протянул ей глубокую миску, взяв ее в руки рыжая уверенным движением вытащила кинжал и полоснула им по запястью особы с сиреневыми волосами. Наблюдая за тем, как вязкая черная кровь капает в чашу, она улыбалась. Набрав достаточно крови, эрту протянула миску боцману. -По ложке каждому раненому. Также смешайте три ложки на пять литров воды и протрите все раны. Через полчаса любые раны заживут.
Набрав крови во флакон, Ви проследила затем как раны на теле девушки зажили. Вытащив свою спицу, она вернула ее в прическу, закрепив тяжелые пряди.
-Ее запретите,- сказав это, она направилась к Максу, вытаскивая из кармана пузырек с белым порошком. Присев рядом с диваном на колени, она высыпала часть порошка во флакон, порезала свое запястье кинжалом и капнула в получившуюся смесь пару капель. Смешав все компоненты, вылила несколько капель на рану на плече Валенштайна. А оставшуюся во флаконе смесь протянула ему, уверенно смотря в его глаза. -Пей. Вкус странные, зато поправишься быстро.

+1

32

Мир перед глазами Валенштайна стремительно менялся. Красные краски разбавлялись серовато-сиреневыми и добавлялись оттенки черного. На краю сознания мелькнула мысль, что стрела, скорее всего, могла быть ядовитой. И он, дурак, так глупо ее словил. Хотя бы умру с улыбкой на губах! Подумал Макс, вспоминая Вирсалию. Боль в плече усиливалась адской болью в спине. По телу разливалась свинцовая тяжесть. Голова стала чугунной и не способной рационально думать. Капитан осел, прислонившись спиной к борту. Он всегда мечтал умереть в море, а не в вонючем кабаке с ножом в спине. А здесь родная палуба, воздух, пропитанный битвой, теплый ветер, слабо играющий с волосами и приятно холодящий горячую кожу.
Что стало с моей командой? Капитан силился вспомнить, остался ли кто-нибудь в живых после бойни. Вот Дана стоит у руля. Вон боцман распарывает хребет своему противнику. Матросы пытаются спасти главную мачту. Парусов уже нет…И тоненькая Вирсалия горестно склонилась над поверженным капитаном…
Макс  оторвал мутный взор от созерцания собственных ног, почувствовав, что рядом кто-то есть. Повернул голову и чуть не завопил от ужаса. К его плечу припало невиданное существо с ярко рыжими змеями на голове. Зубастая пасть что-то шипела и скалилась. Валенштайн пытался дотянуться до ножа в сапоге, но руки не слушались.  Он пытался сопротивляться, пытался вырваться, но на деле тело лишь слабо дергалось, а с губ срывалось непонятные «Умгудыак». Капитан замотал головой, судорожно силясь осознать, насколько реально происходящее. К нему ползли его матросы, окровавленные, изуродованные. Тянули обрубки пальцев к его лицу, плевались проклятиями. Валенштайн начинал жалеть, что не взорвался вместе с Красной Королевой. Он подумал, что его душа уже отошла в мир иной, и теперь он в самом пекле ада расплачивается за все содеянное.
Почему у всех в последние минуты жизни проносятся перед глазами лучшие моменты…Или худшие…Или игристое вино в обнимку с красивыми женщинами? А меня окружают чудовища и монстры…Макс, не переставая озираться, внезапно понял, что его тело оторвалось от пропитанных кровью досок и куда-то плывет. Нееет! Не дамся, суки! Валенштайн не сдается! Макс приготовился рвануть к борту, но даже шага сделать не смог. Яд делал свое черное дело, лишая капитана воли и рассудка. Он оказался в темном вонючем коридоре. Перед ним метались тени, а ужасная тварь со змеями на голове все тащила и тащила его, как думал Макс, в свою нору. Картинка перед глазами померкла. Макс стремительно летел в черную воронку. Он уже не чувствовал ног, рук. К сердцу скользкими щупальцами подбирался могильный холод. Единственное, чего желал парень – погрузиться в забытье и не чувствовать, как тащившая его тварь будет им ужинать. Или завтракать.
Вдруг к губам поднесли какой-то предмет. Макс замотал головой, отказываясь повиноваться. Но кто-то настойчиво заставлял его пить. В это мгновение плечо разорвалось дикой болью. Макс открыл рот, пытаясь втянуть в легкие воздух, и тут теплая вязкая жидкость полилась в глотку. Капитан закашлялся, с трудом проглотил и вырубился окончательно.
Перед взором стояла картина поющих сирен, заманивающих в свои объятия наивных моряков. Валенштайн понял, что назло всем врагам пришел в себя. Он уже минут пять как открыл глаза и тупо пялился, не моргая, в потолок. Глаза слезились. Голова гудела, будто он пил, не просыхая, неделю паленый ром и закусывал русской водкой. Валенштайн рывком сел. По комнате тут же начали кружиться разноцветные круги и черные пятнышки. Макс сосредоточился, отчаянно моргая, восстанавливая картинку и пытаясь осознать, где он, все ли его конечности целы, и куда делось чудище юдище. Лежал он на родном диване, а рядом на полу сидела хрупкая рыжая девушка. Ее одежда была вся в крови. В руках она держала флакон с остатками какой-то гадости. Макс улыбнулся. Коснулся пальцами щеки Вирсалии. Наверное, я все же сдох…Подумал счастливо капитан, отмечая, что как и обещала Эрту, боли нет, губы расползаются в дурацкой улыбке, он полон непонятной эйфории, сознание рвется наружу и его безумно тянет совершать сумасшедшие поступки.
- Если это смерть, я не желаю возвращаться! – заявил, уступая своим желаниям. Порывисто подался вперед и коснулся губами полных губ рыжей красотки, сливаясь в сладком поцелуе.

+1

33

-Не смейте умирать, Валенштайн, - прошипела Вирсалия, стараясь вытянуть его боль до капли. Его боль казалась ей невероятно сильной, тяжелой, с привкусом яда гадюки на губах. Если есть привкус яда, значит человек отравлен. Но последствия отравления предугадать невозможно. Поэтому она торопилась добраться до каюты, боясь опоздать. -Вы ведь сильный, держитесь! Боритесь! Иначе я верну Вашу душу и отыграюсь на ней за мои истраченные нервные клетки! И почему я так переживаю?! Какого дьявола?!
Девушка мысленно ругалась, старалась вернуть себе привычное состояние спокойствия. Пираты вели себя тише воды, ниже травы, даже не думая противоречить этой властной и разозленной особе. Многие посчитали за благо молча выполнять указания, а не противоречить этой дамочке.
Ви нахально влила смесь из флакона Валенштайну в рот, помассировала кадык. Добившись того, что он проглотил вязкую жидкость, она сняла с него рубашку и перевернула на живот, осматривая спину. Рука потянулась к медальону на шее. Нащупав деревянную фигурку волчонка на шнуровке, девушка рванула ее, сорвав с шеи и порезав свою кожу. Приложив медальон к спине мужчины, она сосредоточилась, ожидая когда рана начнет затягиваться. Раны затягивались неохотно, медленно, но верно. Спустя минут пять на спине остался лишь тонкий шрам, когда заряд целебного заклинания, наложенного целителем на медальон, иссяк. Откинув ненужную вещицу в сторону, рыжеволосая перевернула Макса на спину, попыталась прощупать его пульс, который был слабым.
"Что я сделала не так? Он уже должен был очнуться, а он еще не пришел в себя. Вирсалия не паникуй! Не смей разводить сырость и панику! Истеричка, ты Ви! Неисправимая истеричка! Сейчас тебе нужно ясное сознание."
-Ну же, открывайте глаза, месье, - шептала эрту, прислушиваясь к биению сердца капитана пиратского корабля. Биение сердца с каждым ударом становилось сильнее, увереннее. Действие яда отпустило, организм начал функционировать в привычном режиме, дыхание восстановилось. Девушка обрадовалась, глубоко вздохнув и прикрыв на миг глаза. Ладонями она стерла с щек следы своих слез, которые пролила чувствуя приближение смерти этого человека. Она боялась за него. И она никогда прежде не плакала, переживая за кого-то. Это ее смутило. Но эрту лишь отмахнулась от смущения и лишних мыслей, ожидая момента когда выздоравливающий капитан корабля откроет глаза.
Поняв, что Валенштайн очнулся Вирсалия стала ожидать, когда он сможет адекватно воспринимать окружающий мир. Она не подавала признаков своего присутствия, сидя на полу и внимательным взглядом, полным тревоги окидывая мужчину. За него она волновалась сильнее, чем за себя.
Почувствовав прикосновение к своей щеке, девушка внимательно посмотрела в глаза Макса, улыбнувшись неуверенной улыбкой. Его слова вызвали у нее смешок, который перерос в смех, оборвавшийся, когда он поцеловал ее. В первый момент она опешила, готовая вырваться, но потом ответила на поцелуй. Ее тонкие руки взметнулись вверх, легли на его плечи. Для рыжеволосой особы это был первый в ее жизни поцелуй, поэтому она была несколько неловка и неуверенна. Отстранившись, она приложила ладонь ко лбу парня и улыбнулась.
-Я рада, что Вы вернулись к живым, - опустив глаза, она повертела флакончик в руках и прошептала. -Я переживала за Вас.

+2

34

Валенштайн  ожидал чего угодно. Пощечины, хук слева, спицу в живот, или даже высасывание его далеко не безгрешной души. Но ничего такого не случилось. Маленькие ручки легли на его плечи, сладкие губки приоткрылись, позволяя Максу насладиться моментом. Поцелуй длился всего секунд пять, но капитану этого хватило с лихвой. Эйфория и не думала его оставлять. Он бы не разрывал поцелуя, но девушка отстранилась сама, пощупала холодной ручкой лоб. О да, я точно болен, раз безнаказанно  целую Эрту. Капитан усмехнулся уголком губ, обнажая жемчужный ряд зубов, обхватывая левой рукой тонкую девичью талию. Правую завел себе за спину. Рваная пропитавшаяся кровью жилетка и никаких следов глубокой раны, не считая тонкого шрама. Тут же рывком ощупал плечо. Абсолютно гладкая кожа. Чудеса…Как она это сделала так шустро? Призадумался Валенштайн, гадая, каким образом рыжая его вернула с того света.
- Спасибо! – произнес серьезно, смотря в иссине синие глаза. – Теперь я твой должник. Хотя я понятия не имею как расплачиваться…с Эрту.  Душой? – мягко прошептал и замолчал ненадолго. Волна счастья медленно, но верно оставляла его. В голову заползли тревожные мысли об остатках команды. В каком состоянии корабль? Многие ли погибли? Не ранена ли Вирсалия? Он тут же бегло окинул ее взглядом и вспомнил ранее сказанные слова, « мы не умираем, никогда». За рыжую можно было совсем не волноваться. Она прекрасно смогла постоять за себя. Я был идиотом, когда нагло полез к ней в каюту. Повезло тебе, Валенштайн, истинно повезло!
- Щит над кораблем ваших рук дело? – из Валенштайна фонтаном лились вопросы. – Эта рыжая дрянь…Извини, твоя сестра…За что она так тебя ненавидит? Или у вас в семье принято убивать друг друга? – густые брови нахмурились. Перед глазами появилась картина лежащей без сознания рыжеволосой девки и склонившейся над ней Вирсалии. Она смотрела с жалостью на поверженного врага и, наверное, не желала ей смерти…Хотя кто знает? В тот момент Максу было далеко не до сентиментальных разборок в ситуации.
- Я думал, что ты не погладишь меня по головке за ее убийство или она уже была мертва? -  пират запоздало подумал, что лезет не в свое дело с дурацкими вопросами, но слова сами слетали с языка.

Отредактировано Макс Валенштайн (2012-01-31 22:18:06)

0

35

"Никогда не думала, что поцелуй подобен прыжку с обрыва в бездну, когда душа рвется навстречу неизвестности, с радостью встречая бьющий в лицо ветер. Но я ведь раньше не целовалась, зато теперь могу сказать, что во время поцелуя и полета во мне просыпаются одинаковые эмоции, невероятное, безграничное ощущение свободы и счастья, которые затопляют все существо, поглощая меня без остатка. Это истинное безумие, которое будоражит мою кровь и мертвое сердце. Странно. Как все странно."
-Если бы мне была нужна, Ваша душа, я бы ее уже получила. Я спасла Вас не ради выгоды, а потому что хотела спасти. Поэтому Ваши слова оскорбляют меня, - обиженно надув губки, проговорила эрту, в глазах которой появился арктический холод. -Я принимаю, Вашу благодарность и ничего не требую. Разве, что... Берегите себя,- смягчилась она, улыбнувшись.
Слушая вопросы парня, Вирсалия улыбалась уголками губ, смотря на него. Но все же воспоминания о прошлом до сих пор причиняли ей боль, поэтому говорить о сестре или семье ей не хотелось. Прошлое - табу, о котором следует забыть и оставить его в стороне.
-Мои предки были прирожденными убийцами, Темными магами. Я же иная, чуждая всем родственникам. Поэтому они не любили меня,- пожав плечами, сказала девушка, словно и не о ней шла речь. Она была совершенно спокойна, словно внутри все не обрывается от болезненных воспоминаний. -Вообще-то в нашем роде принято держаться рядом с семьей, даже если один ее представитель не такой, как все. Я была сильнее сестер, но не использовал дар. Убийства и пытки претили моей природе. Я предпочитала защищаться, а не атаковать, поэтому знаю несколько видов щитов. Отец был разочарован, но уважал меня за то, что я смогла отстоять свою позицию и не сломалась. А вот сестры не поняли и не приняли меня, - насмешливая улыбка, безразличный взгляд. -Вы знаете, как появляются эрту? Если да, то думаю вопросов более у Вас не возникнет.
"Если вспоминать все, то я могу нечаянно сказать о том, что меня убили сестрички и пытали. Тогда меня начнут жалеть, а жалость мне не нужна. Жалость разрушает нас. Сейчас у меня все хорошо, можно даже сказать прекрасно. Я счастлива. Никто более не смотрит на меня взглядом полным осуждения или презрения."
-Она не была мертва, но умирала. Душа покидала ее тело, - отвернувшись, проговорила Ви, стыдясь своего поступка. Но она не имела права оставлять этому чудовищу шанса выжить, потому что представляла последствия подобного. Делия стала бы еще ужаснее, уничтожая всех без разбора, совершая все, что будет нравится ее черной душе, наполненной ненавистью ко всему живому.
-Думаю, Вам необходимо отправиться на палубу и оценить масштабы разрушения и помочь своей команде устранить их. Я постараюсь помочь Вам, - поднимаясь на ноги, сказала девушка. -К тому же Вам придется решать судьбу одного существа, которое способно уничтожить Вашу команду под корень, но обладает невероятно ценной кровью, способной поставить на ноги даже умирающего, - проинформировала она, потирая переносицу. Но потом на ее губах расплылась хитрая улыбка, которая преобразила ее личико, стирая любые признаки серьезности или переживания. Приблизившись к Валенштайну, Вирсалия положила свои ручки ему на плечи и коснулась его губ своими лишь на краткий миг. Отстранилась и пошла прочь из каюты, задумчиво проговорив. -Прыжок в бездну. Но самое главное - приятно.

0

36

Вирсалия искренне оскорбилась, заслышав его слова о расплате в знак признательности. Надула губки, похолодела, просверливая Макса двумя ледяными сверлами глаз, и закрылась. Валенштайн сидел и еле сдерживал порыв подхватить рыжую в объятия, притянуть к себе и снова поцеловать. Но на этот раз намного дольше, с большей страстью и желанием. Может быть, ее холодное сердце чуть подтает…
- Спасибо еще раз, миледи. Я навечно у вас в долгу, не зависимо от степени бескорыстности вашего поступка, и всеми силами постараюсь выполнить любую вашу просьбу. – Кивнул решительно головой Макс, не меняя серьезного выражения лица и непроизвольно сжимая кулаки. Он не любил быть кому-то должен. Так же не любил оставлять кого-то  в должниках. Навряд ли, он встретится когда-нибудь с красавицей Эрту еще раз. Он сделает как и обещал. Довезет ее до ближайшего порта, если Демон раньше не потонет. Высадит вместе с юным юнгой. Кстати, интересно, жив ли пацан? И постарается забыть…Но удастся ли? Эти синие глаза так и стояли перед взором, стоило только зажмуриться на мгновение.
Девушка коротко ответила на вопросы капитана, оставаясь спокойной как горный камень или как айсберг в море. Валенштайн прекрасно знал, каково быть темным колдуном. Он сам пользовался одной из разновидностей далеко не светлой магии. Его учитель был жестоким беспощадным человеком. Валештайн порой откровенно удивлялся, как ему удается сохранять честь и достоинство, прожив 5 лет с чернокнижником, окруженному головорезами и убийцами. А может быть, он уже опустился совсем, просто не заметил своего падения. Тогда почему эта девушка его спасла? Ведь знакомы они часа два. И уже в начале их встречи он проявил себя не с лучшей стороны, хоть и своеобразно спас жизни экипажу потопленного судна. Воистину либо Вирсалия действительно обладает доброй душой, либо она превосходная актриса! Иметь семейство потомственных садюг и оставаться милосердной…Не каждый сможет.
- Да вы правы, все мои вопросы исчерпаны. – Улыбнулся Макс, копаясь в своих познаниях о магических существах. Девушка с болью в голосе упомянула о смерти сестры. Пират подумал, что мог бы облегчить ее страдания, если бы выкинул за борт девку раньше. Судя по реакции Вирсалии, к морскому дьяволу отправился хладный труп. Хотя, это их семейные дела. Кто он такой, что бы вмешиваться? Но проклятая капитанша покусилась на его корабль, на его людей! В общем, здесь можно приводить миллион и один довод. Решил, в конце концов, Макс, выбрасывая эту тему из головы.
Эрту была права. У него куча дел. А он разомлел и сидит в ожидании божественного счастья. Валенштайн вскочил с дивана, готовый с головой окунуться в решение проблем насущных.
- Стоп, какое существо? Еще одна страшная тварь на моем и без того натерпевшемся корабле?- опешил Макс, получив новую информацию. Вирсалия отвечать более на его вопросы не была намерена. Мимолетно коснулась  губ и поспешила куда-то прочь, пробормотав одной ей понятную фразу себе под нос.
- Миледи! - Валенштайн помедлил мгновение, опомнился, догнал девушку уже почти на пороге и схватил тонкое девичье запястье, останавливая Вирсалию. Он не ожидал такого развития событий, думая, что его выходка уже забыта. Или была воспринята как интересный эксперимент. А тут на тебе! Еще и дразнится, чертовка!
- Ваш наряд…Он весь в крови.  Моя каюта в вашем распоряжении. Вон там дверь в своеобразную ванну. – Он махнул влево, где между шкафов и правда ютилась незаметная с первого взгляда дверь. – Вы правы, мне надо разобраться с делами. Если вы умеете из пепла строить мачты и получать доски, от помощи я не откажусь! – Весело отозвался на предлагаемую помощь, поклонился девушке и пулей вылетел из каюты, спеша на палубу.

Отредактировано Макс Валенштайн (2012-02-01 18:35:18)

+1

37

-Будем считать, что если Вы довезете меня до берега, то Вы мне отплатите. Согласны? - вздохнув проговорила Вирсалия.
Ей не хотелось, чтобы парень чувствовал себя должником. Она и правда не спасала ради выгоды, только потому что считала, что человек должен жить. И здесь многое зависело от самого человека, и чистоты его души. Если он хотел жить, имел сильную волю и способность выстоять при любой проблеме, эрту могла заняться его спасением. Даже несмотря на то, что на его душе могут быть грехи. Если же человек был слаб, часто думал о том, что мир и жизнь плоха, то она даже не задумываясь, проходила мимо. Зачем спасать тех, кто обречен? Лишняя трата времени и сил.
Улыбнувшись уголками губ, Ви кивнула. Говорить и дальше на тему семьи ей не хотелось. Слишком много боли всплывало в воспоминаниях, слишком много неприятных моментов. Хотя было и нечто прекрасное в ее детстве и юности, когда она верила в чудеса, видя мир в ярких красках, которые временами слепили ее. Только все светлые и приятные моменты из прошлого затмевал последний день ее жизни. Яркий в своей боли и ненависти день навечно врезался в ее память, словно выжженный каленым железом. Это воспоминание вызывало неприятные эмоции, темные, злые, наполненные яростью и тьмой, поглощающей разум, застилающей пеленой гнева глаза, не давая возможности видеть окружающий мир. У девушки появлялась жалость к своей судьбе, а также острое желание отомстить. Вот только мстить было некому. Делия была последней из их рода. Вирсалия давно отказалась от фамилии предков, оставив лишь имя, которое дал ей отец по просьбе умирающей матери. По рассказам отца получается, что мать его дочерей была невероятно прекрасной и доброй женщиной, которая была против насилия. Но она полюбила жестокого колдуна, который занимался Черной магией и ради него стала сквозь пальцы смотреть на то, что он убивал и учил этому их старших дочерей.
Вирсалии отец однажды сказал, что она точная копия матери. Такая же красавица, невероятно добрая и нежная, словно весенний цветок. Она удивилась этим словам, удивилась тому, что отец отзывался о ком-либо с такой теплотой и нежностью в голосе, с любовью. Но после узнала, что он любил мать и готов был умереть, когда она ушла из жизни. Но остался ради дочерей. И только за это она уважала его, но принять его взгляды на жизни не могла.
-Боцман покажет Вам это существо, только Вы осторожнее. Она опасная, но красивая, - засмеялась девушка, сверкая глазами, полными веселья.
Окинув свою одежду внимательным взглядом, она скривилась. До этого мгновения, ее не занимал внешний вид. Рубашка с одним рукавом пропитанная кровью, пятна сажи и еще какой-то гадости. Рубашка вообще представляла плачевное зрелище, напоминая скорее разодранный кусочек ткани. Ужаснувшись своему виду, Вирсалия смутилась, благо краснеть она не могла по понятным причинам.
Фыркнув на последние слова Валенштайна, который убежал на палубу, она направилась в ванную комнату, приводить себя в порядок.
"Я конечно обладаю магией, но создание предметов из воздуха не мой профиль. И вообще создание материальных предметов из воздуха невозможно! Сие под силу лишь Богам. А я лишь эрту."

0

38

Валенштайн быстро достиг палубы. В открывшемся зрелище приятного было мало. Первая мачта превратилась в пепел. На реях второй болтались чьи-то останки. Паруса уцелели только на третьей мачте и представляли собой выеденную молью простыню. Деревянные доски пропитались кровью, как его людей, так и разнообразных тварей. Юнга ползал с тряпкой, вытирая лужи, и выбрасывал куски мяса за борт. Тела погибших пиратов, точнее то что от них осталось, завернули в куски парусины и сложили вдоль борта. Их похоронят по законам моря на закате. Трупы команды Красной Королевы уже выкинули за борт. Дана с ног до головы в кровавых брызгах стояла у руля,двое матросов помогали юнге драить палубу. Еще трое возились с мачтой. Макс понуро вздохнул. Его заметил боцман и  издал радостный вопль. Команда побросала свои дела, и все метнулись к живому и невредимому капитану. Окружили его. Кто-то жал руку, кто-то хлопал по плечу, одобрительно кивая.
- Все нормально, не царапины! Морской дьявол получил хрен с маслом в свою широкую задницу!– отмахивался Макс пробираясь на капитанский мостик к своему первому помощнику. – Докладывай! – приказал, прерывая прелюдия по поводу своего счастливого возвращения в этот мир. В общем и целом «Демону» досталось, но не сильно. Несколько пробоин в корпусе, течи нет, половина команды жива и в дееспособном состоянии. Проблема разве что с парусами, но в трюме они смогут найти ткань и на скорую руку заменить парусину. До ближайшего порта с грехом пополам дотянут. Капитан приказал выбросить за  борт половину груза, оставить самое ценное, изменить курс на 30 градусов к востоку. Да пошлет нам фортуна попутный ветер, ясное небо и ни одного военного судна!
- Внимание, крысы! – Гаркнул что есть духу. Пираты воззрились на своего капитана. Макс снял рваную жилетку и запустил ею в юнгу.- Тебе на платьице. – Оскалился. – Господа, сегодня мы вошли в историю! Мы встретились с самой смертью и выжили! – Команда радостно завопила в ответ и засвистела. Макс поднял руку, призывая к тишине.  – Вы дрались как дикие волки! И проклятый корабль отправлен к морским змеям! Но нам бы ничего не удалось без нашей гостьи! Она спасла ваши убогие задницы! Вы у нее в долгу господа, прошу запомнить это!- Валенштайн спустился с мостика, отдавая быстрые и точные приказы, кому куда пойти и что сделать. Схватил боцмана за шкирку и потащил в трюм.
- Что еще за смертоносная тварь у меня на корабле? – его глаза нехорошо сверкнули,  в тоне появились грозные нотки.
- Не знаю, кэп. Ведьма, то есть, госпожа гостья нашла какую-то девку в лохмотьях по дороге в каюту, когда тащила вас. Сбежала, наверное, с корабля призрака, но попала не к тем людям!- самодовольно ухмыльнулся боцман. – Так это, вспорола, значит ей руку, крови набрала. Говорит, "не ссы, боцман, напои своих людей и будите как огурцы с грядки." Сама заперлась с тобой, никого не пускала. Мы уж думали все, конец нашему капитану. А ты живехонький, сам дьявол на твоей стороне!- Боцман потрепал капитана по волосам, расплываясь в беззубой улыбке. Валенштайн хмурился и мрачнел. Слишком много смерти и монстров за один день на его голову. Он заспешил в трюм, где располагались небольшие клетки для особо буйных или пленных. Боцман зажег лампу и осветил помещение, провонявшее дешевым вином, порохом и кровью.
В маленькой клетке, забившись в угол, безмятежно сопел протеже Вирсалии. Вот беззаботный малый! Хмыкнул Макс, слегка завидую пареньку, который видел десятый сон и совершенно не заботился о том, что может в любой момент отдать концы.
- Выпустить, дать тряпку, пусть работает. Рук и так мало.- Скомандовал Макс. Во второй было слишком тихо. Пираты приблизились к стальным прутьям. На самодельной веревке из кусков одежды, привязанной к верхним прутьям, болталось обнаженное тело юной девушки.
- Твою мать!- Сквозь зубы прошипел Макс. Девчонка повесилась совсем недавно. Он опоздал на каких-то пять минут.- Какого хрена?- Подтащил боцмана к разгневанному лицу и ткнул пальцем в клетку.
- Чесн слово, капитан, не трогали! – Прогнусавил мужик, растерянно хлопая глазками.
– Снять… -Макс выпустил своего помощника из рук. – Кстати, как понимаю, мистер Бэрингтон отправился к праотцам. Очень жаль. Ценный человек. Ладно…Когда произведем добор, разберемся с должностями. – Макс круто развернулся. – И да, всем рому и вина… выручку за остатки груза поделить между командой. Проследи, что бы дыры заделали как можно быстрее. Проверь еще раз на течь и на присутствие на корабле зайцев.  – Отчеканил, вылазия в коридор. Он вернулся в свою каюту опечаленный, но в целом довольный. Могло быть и хуже. Красотка скрылась в ванне, поэтому у него была возможность скинуть остатки одежды и облачиться во что-нибудь более приличное. Макс поднял с пола полную бутылку вина, откупорил и сделал пару хороших глотков. Усталость медленно накрывала его, обволакивала и не собиралась отпускать. Парень вынул кинжал из сапог, стянул сапоги, кинул их к двери. Снял штаны и полез в один из шкафов искать чистую одежду.

+1

39

Стягивая разорванную рубашку в каплях крови, Вирсалия мысленно ругалась. Другой одежды у нее не было, поэтому ей было просто необходимо беречь свои вещи, но она как всегда была безответственна. Скомкав шелковое нечто, бывшее рубашкой, в руках, она с яростью бросила ее на пол. У нее поздно начиналась истерика, последствие прошедших за день событий. Ви была злой, в глазах плескалась темная ярость и гнев, а также на самом краю сознания было отчаяние. Странно, но настроение, которое минуту назад было вполне сносным, если не сказать прекрасным, испортилось. Рыжеволосая бушевала, яростно сверкая глазами. Гнев был направлен на саму себя.
Пнув ногой в сапоге стену, девушка осела на пол, прижавшись лбом к коленям. По ее щекам стекали черные слезы, губа была закушена до крови. Ей хотелось биться в истерике, хоть как-то выплеснуть все то напряжение, скопившееся за день. В своем порыве она напоминала сумасшедшую, которой срочно требуется госпитализация. Но не выплесни она свои эмоции, просто свихнулась бы. Ударив по полу ванной кулаком, она засмеялась, не сдерживая слез. Смех был с ноткой отчаяния, злого веселья. Она словно насмехалась над самой собой.
Поколотив по полу кулаками минуты две, синеглазая особа, вытерла щеки, стирая слезы и криво усмехнулась. Подобное случалось с ней лишь однажды, когда она вернулась в мир живых. В тот день ей казалось, что то был первый и последний раз, когда с ней случается истерика. Но она ошиблась.
Сжавшись в комочек, эрту пролежала так несколько минут, и только потом поднялась, передернув плечами.
"Нервы лечить пора, а то до следующего тысячелетия не доживу. Все успокоилась. Кхм... и как тут обстоят дела с ванной? Личная гигиена на первом месте."
Совершив водные процедуры, Вирсалия надела нижнее белье, растеряно посмотрела на свою одежду. Из всей одежды целыми и чистыми были сапоги, да пояс.
"Мне что голой бегать?! Ладно брюки я еще отстираю от крови, а что с рубашкой делать?"
Замотавшись в полотенце, она взяла в руки пояс, сапоги и оружие, подошла к двери в каюту капитана, прислушалась. Валенштайн уже вернулся и ходил по каюте. Приоткрыв дверь, она смущенная выглянула в каюту.
-Месье Валенштайн, у Вас случайно нет лишней рубашки и брюк?
"Доберусь до какого-нибудь населенного пункта, куплю одежду. Придется обновлять гардероб."

0

40

Из-за двери раздавались странные звуки. Макс подумывал, не захлебнулась ли Вирсалия в глубокой бадье, служившей ему ванной. Но врываться к ней было бы минимум не культурно, а максимум можно было получить чем-нибудь по голове. Он уже и так наглел и наглел. Справится сама, не маленькая. Решил Макс, влазия в просторные шаровары из легкого хлопка. Застегнул пояс, но саблю крепить не спешил. Тут за спиной тихо скрипнула дверь, и послышался звонкий голос.
-Хм…я не любитель женского гардероба…но как-то раз одна очаровательная восточная красотка позабыла свой чемодан в моей каюте. – Макс вывалил на пол кучу барахла и достал блузку из легчайшей органзы и яркие шаровары. Спиной двинулся к ванной и протянул руку с вещами, ожидая, когда девушка примет наряд.
- Хочу сообщить, если вас еще интересует судьба мальчишки Тевье, что он живехонек, проспал все сражение и сейчас, скорее всего, занимается прямыми обязанностями юнги.- Макс продолжал стоять спиной, что бы не смущать девушку, если такое вообще возможно. – Плыть мы можем. Постараемся прибыть в порт через трое суток если повезет. И да…То смертоносное прекрасное создание для меня больше ценности не представляет. Девчонка повесилась на собственном платье. Наверное, ей надоела постоянная эксплуатация ее драгоценной крови. В общем, причины я не знаю. Моя команда самоубийству не способствовала. Если ее убили, то точно кто-то третий.  – Макс больше рассуждал вслух, чем рассказывал Вирсалии новости. От мысли, что на корабле остались остатки команды Королевы, ему стало неспокойно. Он надеялся, что с последним трупом «Демон» полностью избавится от напастей, как град сыпавшихся ему на нос. Хм, а права рыжая. Вокруг нее постоянно гуляет смерть. Команда будет не в восторге. Они и так шарахаются от Вирсалии как от чумной. Хоть он и заявил, что они остались на плаву благодаря ее стараниям, и это чистейшая правда, пираты - народ суеверный, легко меняющий настрой и устраивавший революцию за революцией. Но сейчас его люди устали и подавлены. Спать можно спокойно. Ни одна крыса не посмеет поднять руку на Валенштайна, пока он вооружен и в полном здравии. Тем более он был уверен процентов на 80 в верности своей команды.

0

41

-А мне нравятся мужские вещи, они намного практичнее и удобнее,- проговорила эрту, беря яркие шаровары и легкую блузку.
Положив свои вещи на пол, она быстро надела шаровары, которые оказались ей слегка велики, так что пояс оказался очень кстати. Надев блузку, девушка скрутила волосы в тугой жгут, скрутила его на затылке в ракушку, которую закрепила спицами. Несколько прядок не пожелало ложиться в прическу, выбившись из нее сразу же, упали на личико синеглазой девушке, которая сдула их, недовольно поморщившись. Сапоги она не надела, поставив их возле двери в ванную.
Посмотрев на рыжеволосую особу, невозможно было сказать, что несколько минут назад у нее была истерика. Она выглядела спокойной, если не сказать безэмоциональной, словно ледяной айсберг, который не умеет чувствовать.
-Если встретите ту красотку еще раз, поблагодарите от меня, месье Валенштайн, - босые ноги ступали бесшумно. Вирсалия плюхнулась на диван, вытянув ноги, внимательно слушая пирата. -Вот и нашлось место для Тевье, - улыбнулась она. -Значит через трое суток, - задумчиво протянула Ви. -Если Вы не против, я на всякий случай поставлю щит над кораблем, чтобы быть уверенной в том, что мы не попадем в беду. Девушку конечно жаль, но останься она в живых, унесла бы слишком много жизней. Ее сердце и душа жаждали крови и смерти. Призванием для нее было убийство. Возможно, и к лучшему, что она убила себя, - пожала эрту плечами, в голосе не было никаких эмоций. -У Вас есть серебреная или золотая монета? - спросила она, вставая с дивана.
Подойдя к двери в ванную, девушка надела сапоги, которые не подходили под ее наряд, но было невероятно удобными. Найдя взглядом куртку, она накинула ее и уверенными шагом направилась на палубу, позабыв о капитане этого корабля. Оказавшись на свежем воздухе, Вирсалия подставила лицо легкому ветерку, улыбнулась. Пройдя к носу корабля, она остановилась.
Вытащив кинжал из-за голенища сапога, резким движением рассекла себе руку от кисти до локтя. Серебристая кровь хлынула из вен, полилась на доски корабля. С губ ее срывался шепот, уносимый ветром. Рана на руке зажила, а кровь вспыхнув серебром, исчезла и на миг вокруг корабля появился полупрозрачный зеркальный щит. Девушка закончила шептать, мысленно закончив плести заклинание щита, добавив последний узор, который окружал корабль со всех сторон, наподобие сферы.
-Вот и все, - выдохнула она, потирая переносицу.

0

42

Вирсалия быстро переоделась. Бесшумно обошла Макса, пока он распинался с докладом и пребывал в своих думах,  развалилась на диване. Валенштайн бросил на нее задумчивый взгляд. Вряд ли я когда-нибудь встречусь с той красоткой. Она канула в лету, как и большинство моих знакомых женского пола…Новый наряд определенно шел рыжей. Она забрала волосы и стала похожа на прехорошенького мальчишку, которые бегали в сералях на правах слуг. Капитан мысленно улыбнулся и отвернулся, созерцая царивший в каюте хаос. Порой он жалел, что не научился читать чужих мыслей. О чем сейчас думала эта девушка, снова предлагая свою помощь? Пол состояния отдал бы, что бы узнать, что твориться в этой очаровательной головке! Валенштайн почувствовал на мгновение какую-то беспомощность. Будто он не в состоянии ничего сделать для своего корабля. Он мотнул головой, прогоняя ненужные мысли. Красотка в первую очередь заботится о своем безопасном пребывании в порт, поэтому и наколдовывает. Подумал с долей странной ожесточенности. Но тут же пожалел. Она не может умереть ни от одного оружия...Разве что плавание в обломках корабля средь бескрайних морских просторов может слегка утомить...
Пират проводил праведный порыв молчаливым согласием, не спеша ни останавливать ее, ни сопровождать. Он вдруг подумал, что похож на идиота. На мгновение стало пусто и горько. Эта на вид  девочка с открытой улыбкой, философскими речами и бессмертной душой во сто крат милосерднее и самоотверженнее любого существа, которое он когда либо встречал. Сколько процентов эгоизма в его новой знакомой?
Макс налил в стоящий на столе фужер вина, зажег лампу, оставляя в воздухе запах гари. Сел  за стол. Лучи заходящего солнца тусклым светом освещали интерьер, гуляли по столу, отбрасывали кровавые блики от наполненного рубиновым пойлом фужера на широкую карту. Валенштайн покрутил в руке компас. Швырнул его в кучу карт и свитков. Он ощущал себя опустошенным и потерянным. Давно ему не было так откровенно хреново. Он не понимал причины резкой перемены настроения. Не так должен себя чувствовать человек пять минут назад вернувшийся с того света.
На палубе остатки команды хоронили своих погибших товарищей. Их останки, завернутые в парусину и утяжеленные пушечными ядрами, сбрасывали в море. Боцман говорил слова древней молитвы. Кок уже откупоривал бутылки рома. Дану за рулем сменили. Она внимательно проследила за вышедшей из капитанской каюты рыжеволосой гостьей. Хоть капитан и сказал, что они обязаны ей, доверия не прибавилось ни на йоту. Если бы не она, может быть, и не было бы никакой Красной Королевы, и все были бы живы. Хотя бы еще один день. Они ничего не выиграли, а скорее потеряли. Тем не менее, девушка плеснула в кружку алкоголя и подошла к замеревшей на носу тонкой фигурке.
- Спасибо. – Поблагодарила сухо, остановившись в паре шагов. – Помяните с нами наших товарищей.  – Протянула кружку.

0

43

"Кажется Валенштайн не услышал моего вопроса. Ладно, не важно. Мне ведь просто необходим предмет из благородного металла, думаю сережка подойдет. Только маленькая она, черт."
Вытащив одну сережку из уха, девушка прислонилась мысленно стала сплетать еще один щит. Узор выходил совершенным, легкие завитушки, тонкие и упругие, складывались в цельную картину, принимая вид плотного щита черного цвета с красными всполохами. Закончив, она выдохнула, потирая лоб. Создать мощный щит, многоразового использования, который появлялся бы при приближении опасных существ, было сложной задачей, даже для мастеров своего дела.
"Если бы я не поела, то скорее всего сейчас была бы обессиленной и накинулась на первого встречного, выпивая его душу. Надо быть осторожнее."
-Я не пью, - прошептала эрту, практически не замечая подошедшую девушку. Она искала место, куда можно было установить маленькую сережку, чтобы та держалась даже в шторм. Найдя подходящее место, закрепила сережку, довольно улыбнулась. И только после, обратила свой взор на помощницу капитана. -Я не прошу благодарности. Вы живы, это главное. Я скоро покину этот корабль, и Вам более не нужно будет переживать. А теперь простите, я не хочу служить напоминанием прошедших событий, поэтому уйду.
-Госпожа,- недоверчивый мальчишеский голос раздался позади. Вирсалия обернулась и улыбнулась пареньку, который явно обрадовался. -Я хотел поблагодарить Вас. Пусть Боги берегут Вас!
-Спасибо, Тевье. Надеюсь, они сберегут и тебя, - улыбнулась она.
Мальчишка хотел сказать еще что-то, но замолчал, а потом убежал по делам. А рыжеволосая эрту отправилась в каюту Валенштайна. Зайдя в помещение, она скинула куртку и подошла к сидящему на столе молодому мужчине. Погладив его по голове, словно ребенка, заглянула в его глаза.
-Печаль пройдет, как все чувства. Вы сильный человек, поэтому выдержите все, что преподнесет Вам жизнь,- вытащив из маленького мешочка, привязанного к поясу маленький камушек на ремешке, девушка протянула его Валенштайну. -Если Вы окажетесь в том же городе, где буду я, камень покажет путь. К тому же, если Вам будет грустно, просто возьмите его в правую руку и приложите к сердцу, полегчает. И все проблемы покажутся Вам пустыми и решаемыми, - улыбнулась она. -Вам необходимо отдохнуть, месье.
"Думаю, когда Вы проснетесь меня не будет на Вашем корабле."

Отредактировано Вирсалия (2012-02-04 23:39:13)

0

44

Дана выкинула за борт кружку, фыркнула и отвернувшись ушла. Команда не обращала внимания на рыжую гостью. С последними лучами заходящего солнца пираты уже распевали песни, расплескивая крепкий алкоголь на мокрые доски.
Валенштайн к вину не притронулся. Он вымерял циркулем на карте широту одному ему известного места, когда дверь бесшумно открылась и в комнате снова возникла Вирсалия. Он не повернулся, спиной почувствовав ее присутствие. Но все же вздрогнул от внезапного прикосновения. Отложил свое дело, спрыгнул со стола, смотря  на девушку. Слабо улыбнулся.
- Я не печалюсь, моя красавица. Скорее всего, это запоздалое действие вина. – Взгляд серых глаз устремился на протянутый дар. – Благодарю.- Принял подарок и тут же повязал его себе на запястье. Обнял осторожно девушку за талию одной рукой, второй едва коснулся выбившихся из прически прядей. – Надеюсь, мы встретимся еще когда-нибудь. Ведь я должен вам танец! – Озорно подмигнул. Он думал, что подарить красавице взамен. У него не было какой-то особенно дорогой вещи, принадлежавшей лично ему. Разве что…Он наклонился, помедлил секунду и снова поцеловал манящие полные губы. Поцеловал, прощаясь. Возможно последний раз.  Может быть, она запомнит пирата так безрассудно целовавшего Эрту, с ледяным сердцем, не верящую в любовь.
- Моя каюта в вашем распоряжении пока мы не достигнем порта.- Он выпустил ее из объятий, беспечно улыбнулся, отошел к дивану, на котором валялся арбалет, закинул его на плечо.
- Приятной ночи, Вирсалия. Я рад нашему знакомству. – Подхватил с пола какую-то рубаху и, кивнув девушке, вышел из каюты. Ничего с ним не случится, если проваляется вместе с боцманом в гамаке в трюме, или на палубе, смотря на россыпь звезд. А сейчас он поступит как истинный пират, напьется рому, проорет, деря глотку развеселые, похабные песни в обнимку с коком, вспомнит дела минувших дней и забудется под утро сном.

Отредактировано Макс Валенштайн (2012-02-05 00:29:47)

0

45

-Встретимся, - прошептала Вирсалия, улыбаясь.
Она верила в сказанные слова, потому что чувствовала. Интуиция никогда не подводила ее. разве, что однажды. Но тогда она сама отказалась послушаться своего шестого чувства, и поплатилась за это жизнью.
Ответив на поцелуй, Ви мысленно засмеялась. Никогда и никому она не позволяла касаться себя, а тут еще и ответила на поцелуй, не накричала, не дала пощечину. Нет, ответила. Что было странно. Странно для этой рыжеволосой особы, в душе которой по сей день, несмотря на пережитое, жила маленькая, верящая в сказки девчонка.
Проводив взглядом парня, синеглазая эрту приложила палец к губам, смотря вперед невидящим взглядом. Все произошедшее за день казалось ей сном, который подходил к концу. Но вот беда, представители расы эрту не спали. Мертвым не нужен сон.  Покачав головой, девушка прошла к шкафу с книгами и взяла первую попавшуюся. Пройдя к дивану, она села и открыв книгу, попыталась почитать. Перед глазами мелькали буквы, складываясь в слова. Но смысл написанного не доходил до сознания Вирсалии, которая то читала, то застывала, смотря в никуда. Убрав книгу в сторону и расположившись на пол, прикрыла глаза. Она пыталась почувствовать мать всех эрту, чтобы вернуть свое душевное спокойствие. Понять, отчего на душе полнейший бардак и хочется глупо улыбнуться, а потом спрятать лицо и заплакать. Но смерть не откликалась на зов, явно предпочтя быть в стороне и дать ей разобраться в себе самостоятельно.
Покачав головой, Ви уставилась в потолок, наблюдая за картиной, которая часто менялась. Сколько она пролежала в тишине, ей было неизвестно. Но потом услышав стихшие песни, поднялась с пола и грустно улыбнулась. Ей было легче уйти не попрощавшись, уйти, чтобы у этим людям не грозила опасность.
Но просто так уйти Вирсалия не могла, поэтому сняв две сережки, нанесла на них щит, настроенный на Валенштайна и Тевье. Улыбнувшись, она нашла кусочек пергамента и перо. Обмакнув перо в чернила, она написала:
Удачного плавания, месье Валенштайн! Сережку с синим камушком всегда держите при себе, на ней заклинание щита, против ментальной магии, с зеленым передайте Тевье. Надеюсь, она пригодится Вам.
Простите, что ухожу не попрощавшись, но я никогда не любила прощаться.
Искренне Ваша, Вирсалия.

Оставив записку с сережками на столе, грустно улыбнулась. Прощаться было для нее сложным делом, поэтому она предпочла уйти по-английски. Поправив прическу, девушка накинула куртку, застегнув ее на все пуговицы. Поискав в кармане перчатки, надела их и только потом покинула каюту, направляясь на палубу. Никого не встретив на своем пути, она посчитала это добрым знаком.
Подставив на миг лицо холодному ветерку, слабо улыбнулась. Прикрыв глаза, Вирсалия порадовалась, что может путешествовать по воздуху. Спустя миг на палубе никого не было, и только в небе мелькнули рыжие волосы, пропав вдалеке. Ви любила летать по ночам...

+2

46

Валенштайн напился с коком вдрызг и отрубился. Проснулся с жуткой головной болью от яркого солнечного света. Корабль рассекал лазурные морские просторы, несясь вдаль. Небо снова было голубым и совершенно безоблачным. Только на этот раз мечтать Максу совсем не хотелось. Он зажмурился, заставил себя подняться. Свинья вы, господин капитан! Хлебнул остатки рому, похмеляясь. Опустил голову в стоящую рядом бочку с водой, наплевав на тот аспект, что это может быть последняя питьевая вода. Придя в себя, Макс не стал спускаться в каюту. Поднялся на мостик, сменив рулевого. Проверил курс. Команда медленно просыпалась, кряхтя и ругаясь. Привычные будни.  Может правда на пенсию? Подумал Макс. Все возвращается на круги своя. Вчерашний день казался ему чем-то нереально сказочным.  Лишь отсутствие мачты и дыры в корпусе свидетельствовали об обратном.
Ближе к обеду Валенштайн все же заставил себя спустится в трюм. Дошел до своей каюты. Прислонился к двери. Прислушался. Тишина. Он постучал негромко и вошел. Его встретила пустота.  Капитан разочарованно окинул взглядом помещение. Медленно приблизился к столу. Рядом с картами лежал  маленький листок бумаги с красивым ровным почерком. Макс быстро пробежался глазами по строчкам. Улыбнулся, хмыкнув. Чего и следовало ожидать. Осторожно взял двумя пальцами сережку, покрутил в руке. Развернулся и открыл стеклянную дверцу шкафа. Достал из шкатулки медальон и вложил в него драгоценный талисман.
- Конечно, встретимся. Мир слишком мал, что бы мы затерялись в нем, моя дорогая Вирсалия. – Надел медальон на шею, твердо решив ни при каких обстоятельств его не снимать. Вторую серьгу, как и просила рыжая, отдал Тевье. Мальчуган задумал ступить на скользкий и тернистый путь пиратства и слезно умалял его оставить на корабле. Максу было все равно. Пусть остается. Еще одно лишнее напоминание.
На утро третьего дня «смеющийся Демон» прибыл в небольшой порт торгового городка. Пираты естественно сняли флаг, замаскировались под торговцев. Предстояла долгая починка. Валенштайн спрыгнул на мокрый причал. Оскалился в привычной улыбке. Машинально посмотрел на рунный камень, свисающий с запястья. Он молчал. Значит не в этот раз. Махнул боцману и бодро зашагал в город навстречу новым приключениям.

0

47

The END

+2


Вы здесь » Замок Сovielle » FlashBack » Морское приключение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно